DIVERS.

Lot 620
Estimation :
50 - 100 EUR
DIVERS.
Réunion de 7 catalogues COPENHAGEN - Ny Carlsberg Glyptothek. POULSEN (Vagn). A Guide to the Collections. Copenhagen, 1953, in-8°, couverture illustrée PORTO - Museu Nacional de Soares dos Reis. Catalogo. Obras diversas. Porto, 1956, in-8°, broché. Nombreuses illustrations RAHMANI (L.Y.). The Museums of Israel. Photographs by Peter Larsen. London, Secker & Warburg, 1976, in-4°, percaline noire de l'éditeur, jaquette illustrée 303 illustrations dont 50 en couleurs SAO-PAULO - Fondation Pierre Gianadda, Martigny. De Manet à Picasso. 1988, petit in-4°, couverture illustrée. SAO PAULO. Le Monde des grand Musés. N° 16. Paris, Hachette-Philipacchi, 1970, plaquette in-4°, couverture illustrée STOCKHOLM - KONSTARER (Svenska). Fran Nationalmuseum. Taflor. Stockhom, 1899, in-4° sans couverture. 79 planches TOKYO - Musée National d'Art Occidental. Tokyo, 1961, in-8°, broché. 292 numéros tous reproduits
Mes ordres d'achat