MONOGRAPHIES B

Lot 630
Estimation :
95 - 95 EUR
MONOGRAPHIES B
(Ces monographies peuvent être séparées, les demandes doivent être faites 24 heures avant la vente) BACON (Francis). Exposition Paris, Centre Georges Pompidou juin - octobre 1996, in-4°, couverture illustrée. numéros tous reproduits en couleurs BAG. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples. Genève, Force Vive, s.d., 2 volumes in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 430 numéros tous reproduits. BALTUS. Les Dessins. Baltus. Réflexion sur le dessin. Jean-Pierre Faye : Baltus et la couleur des lignes. Paris, Archimbaud, 1998, in-4° carré, percaline éditeur, jaquette illustrée Très illustré [BARDONNE] - PASSERON (Roger). Guy Bardonne : lithographies 1954-1985. Neufchâtel, Ides et Calandes, 1986, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 197 numéros tous reproduits en noir et en couleurs. [BARLETT] - MILES (Richard) and Jennifer SAVILLE. A Printmaker in Paradise. The Art and Life of Charles W. Barlett. With a Catalogue Raisonné of Etchings and Color Woodblock prints. Honolulu, Academy of Art, November 2001-January, 2002, in-4°, couverture illustrée 143 numéros tous reproduits en couleurs
Mes ordres d'achat