MONOGRAPHIES D

Lot 646
Résultat : 20EUR
MONOGRAPHIES D
(Ces monographies peuvent être séparées, les demandes doivent être faites 24 heures avant la vente) [DEBRE] - PERNOUD (Emmanuel). Olivier Debré, les estampes et les livres illustrés 1945-1991. Paris, La Sorbonne, 1993, in-4°, cartonnage illustré. 470 numéros tous reproduits en noir et en couleurs DELACROIX. Le dessin romantique. Texte de Eva Petrova. Paris, Cercle d'Art, 1990, in-4°, couverture illustrée 96 planches en noir et en couleurs [DELAUNAY] - BARON (Stanley) in collaboration with Jacques DAMASE. Sonia Delaunays, the Life of an Artist. London Thames and Hudson, 1995, in-8°, percaline éditeur, jaquette illustrée 203 illustrations, 115 en couleurs [DELAVALLEE] - MORANE (Daniel). Henri Delavallée 1862-1943. Catalogue de l'oeuvre gravé. Pont- Aven, le Musée, 1996, petit in-4°, couverture illustrée 68 numéros tous reproduits [DIX] - KARCHER. Otto Dix 1891-1969 « Je deviendrais célèbre - ou je serais honni ». Kôln, Taschen, 2002. Très illustré en noie et en couleurs. DIX (Otto). S.l., Hatje, 1999, petit in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en noir et en couleurs [DREBUSCH] - ZEMTER (Wolfgang). Radierungen und Lithografien von Günther Drebusch 1958 bis 1980. Münster, Coppenrath Verlag, 1980, in-4°, percaline illustrée 270 illustrations [DREWES] -ROSE (Ingrid). Werner Drewew. Catalogue raisonné of his prints. München, New York, Esslingen, 1984, in-4°, toile éditeur Plus de 600 numéros reproduits en noir et en couleurs [DWIGHT] - BARNES ROBINSON (Susan) and John PIROG. Mabel Dwight. A Catalogue raisonné of the Litographs. Washington and London, Smithonian, 1997, in-8°, percaline éditeur, jaquette illustrée 111 numéros tous reproduits
Mes ordres d'achat