MONOGRAPHIES H

Lot 673
Résultat : 40EUR
MONOGRAPHIES H
(Ces monographies peuvent être séparées, les demandes doivent être faites 24 heures avant la vente) HAASS (Terry). Graphisches Werk, l'oeuvre graphique (von) Peter Spielmann. Bochum, 1997, in-4°, reliure éditeur 286 numéros reproduits en noir et en couleurs. [HAMILTON] - LULLIN (Etienne). Richard Hamilton. Druckgraphik und Multiples 1939-2002. Düsseldorf, Richter, 2002, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 191 numéros tous reproduits [HEMERY] - PLUMART (Roland). Pascale Hémery. OEuvre gravé et lithographié 1988-2005. Maubeuge, Centre Culturel, 2006, in-4°, jaquette illustrée 160 numéros tous reproduits HIDALGO (Joaquim) Presentacion Daniel Giralt-Miracle. Barcelona, 1997, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée Très illustré en noir et en couleurs [HITZLER] - JAHN (Fred). Franz Hitzler. Werkverzeichnis der Druckgraphic. Band I. Radierungen 1977-1980, in-4°, toile éditeur, 49 numéros tous reproduits en noir et en couleurs [HUNDERTWASSER] - SCHMIED (Wieland). Hundertwasser 1928-2000. Werkverzeichniss - Catalogue Raisonné. Köln, Taschen, s.d., 2 volumes sous coffret (D106) Présentation en livre-objet [HUNDERTWASSER] - KOSCHATZKY (Walter). Friedensreich Hundertwasser. Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée 1951-1986. Paris, Bibliothèque de l'Art, 1986, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 35 illustrations en noir et 116 illustrations en couleurs dont 22 avec surcharge or et/ou argent.
Mes ordres d'achat