Lot n° 681
Résultat
: 70EUR
MONOGRAPHIES K
(Ces monographies peuvent être séparées, les demandes doivent être faites 24 heures avant la vente) KHNOPFF, ou l'ambigu poétique par Michel DRAGUET. Paris, Flammarion 1995. in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 415 illustrations en noir et en couleur. [KIPNISS] - GRACE (Trudie A.) and Thoma PICHE Jr. Robert Kipniss. Intaglios 1982-2004. Catalogue raisonné. New-York and Manchester, Hidson Hills Press, 2004, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 139 numéros tous reproduits [KIPPENBERGER] - TASCHEN (Angelika), Burkhard REIMSCHNEIDER und Roberto OHRT. Kippenberger. Köln, Taschen, 1997, in-4°, cartonnage éditeur, jaquette illustrée 217 numéros tous reproduits en couleurs KISLING. Centenaire. Exposition avril-juillet Paris, Galerie Malingue, 1991, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 65 numéros tous reproduits en couleurs KLASSEN par Alain Jouffroy. Paris, Edition de la Différence, 1993, in-4°, carré, cartonnage illustré de l'éditeur, étui Plus de 200 reproductions en noir et en couleurs [KLIMT] FLIEDL (Gottfried). Gustav Klimt 1862-1918. Le monde a l'apparence féminine. Köln, Taschen, 1998, in-4°, cartonnage éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en noir et blanc. (Manque le frontispice) [KLUSEMANN] - SCHMIDT (Hans M.) Georg Klusemann. Monographie - Verzeichnis der Werke. Stuttgart, Hatje Kantz, s.d., in-4°, toile éditeur. 1017 numéros tous reproduits. [KOHN] - HERNANDEZ (Jo Farb). Misch Kohn beyong the Tradition with an introduction by Alan Fern. Monterey, Museum of Art, 1998, in-4°, percaline éditeur. 726 numéros très illustré en noir et en couleurs [KREIENBÜHL] - PLUMART (Roland). Jürg Kreienbühl. Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié 1952-1997 - Das Graphische Gesamtwert 1952-1997. Graveline, Musée, 1997, in-4°, couverture illustrée Catalogue de 219 gravures et 164 lithographies toutes reproduites [KUPKA (Frantisek)]. Zwei Wegbereiter der Moderne I. Two pioneers of Modern Art. Frantisek Kupka aus der Sammlung Jan und Meda Mladek from the
BIBLIOTHEQUE de DOCUMENTATION
Sur la PEINTURE et la GRAVURE
1800 - 2000
Avec en Prélude quelques ouvrages sur le mobilier et les miniatures
La Sculpture au XIXe et XXe siècles
Quelques Peintres anciens avant 1800
et la Nature Morte du XVIIe et XVIIIe siècles
Gérard LEGUELTEL
Expositions
Lundi 25 mai de 11 à 18 heures
Mardi 26 mai de 11 à 12 heures
Expert Libraire
Gérard LEGUELTEL
Expert Libraire
Boite 20 - 79, rue de Gergovie
Tel. 06 17 75 52 19
Gerardlegueltel@wanadoo.fr
www.bibliorare.com
Conditions de Vente
Elle sera faite au comptant.
- 18 % + T.V.A. (T.V.A. 5,5 % pour les livres).
première opportunité.
n'engage pas la responsabilité du Commissaire-Priseur.
prononcée.
HORAIRES DES VACATIONS
Mercredi 27 mai à 14 heures : n° 239 à la fin
et sur brissonneau.net ou bibliorare.com
Mes ordres d'achat