Lot n° 694
Résultat
: 60EUR
MONOGRAPHIES M
(Ces monographies peuvent être séparées, les demandes doivent être faites 24 heures avant la vente) MACREAU (Michel) par JeanDominic JACQUEMOND. S.l., Fus Art, 1995, in-4°, jaquette illustrée sous emboîtage lithographié signé et tiré à 50 exemplaires. Très illustré en couleurs MAGNELLI. Paris, Centre Georges Pompidou, 1989, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée Très illustré en noir et en couleurs MAGRITTE (René) 1898-1967 par Jacques MEURIS. Köln, Taschen, 1990, in-4°, couverture illustrée. Très illustré en noir et en couleurs [MAILLOL] - PARIS. Fondation Dina Vierni. LORQUIN (Bertrand). Maillol Peintre. Exposition juin - octobre 2001, Paris, R.M.N., 2001, in-4°, couverture illustrée 97 numéros tous reproduits en couleurs [MANET] - WILSON-BAREAU (Juliet). Manet par lui-même. Paris, Atlas, 1991, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée 239 illustrations en couleurs MECKSEPER. Radierungen 1956-1990. Gend, Kramer, 1990, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée. 256 numéros tous reproduits en noir et en couleurs. [MENZEL] - PARIS. Musée d'Orsay. Menzel (1815-1905) « La névrose du vrai ». Exposition Avril-Juillet 1996. In-4°, couverture illustrée. 218 illustrations en noir et en couleurs MILLARES par José-Augusto França. Paris, Cercle d'Art, 1991, in-4°, carré, toile éditeur, jaquette illustrée 443 illustrations dont 72 en couleurs MOHLITZ (Philippe). Gravures 1982-1992. Paris, Ramsay, 1993, in-4°, oblong, cartonnage illustré Très illustré MORTENSEN (Richard) L'oeuvre graphique 1942-1993. Catalogue Raisonné avec introduction en Danois et en français établi par Jan Würtz Frandsen. S.l., Borgens Vorlag, 1995, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée Catalogue raisonné entièrement illustré [MUAFANGEGO] - LEVINSON (Orde). I was Lonelyness. The complietes graphics works of John Muafangego. A catalogue raisonné 1978-1987. Capetown, Struk Winchester, 1992, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 250 numéros très illustrés. MUCHA (Alphonse). A l'occasion du musée M
BIBLIOTHEQUE de DOCUMENTATION
Sur la PEINTURE et la GRAVURE
1800 - 2000
Avec en Prélude quelques ouvrages sur le mobilier et les miniatures
La Sculpture au XIXe et XXe siècles
Quelques Peintres anciens avant 1800
et la Nature Morte du XVIIe et XVIIIe siècles
Gérard LEGUELTEL
Expositions
Lundi 25 mai de 11 à 18 heures
Mardi 26 mai de 11 à 12 heures
Expert Libraire
Gérard LEGUELTEL
Expert Libraire
Boite 20 - 79, rue de Gergovie
Tel. 06 17 75 52 19
Gerardlegueltel@wanadoo.fr
www.bibliorare.com
Conditions de Vente
Elle sera faite au comptant.
- 18 % + T.V.A. (T.V.A. 5,5 % pour les livres).
première opportunité.
n'engage pas la responsabilité du Commissaire-Priseur.
prononcée.
HORAIRES DES VACATIONS
Mercredi 27 mai à 14 heures : n° 239 à la fin
et sur brissonneau.net ou bibliorare.com
Mes ordres d'achat