MONOGRAPHIES M

Lot 694
Résultat : 60EUR
MONOGRAPHIES M
(Ces monographies peuvent être séparées, les demandes doivent être faites 24 heures avant la vente) MACREAU (Michel) par JeanDominic JACQUEMOND. S.l., Fus Art, 1995, in-4°, jaquette illustrée sous emboîtage lithographié signé et tiré à 50 exemplaires. Très illustré en couleurs MAGNELLI. Paris, Centre Georges Pompidou, 1989, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée Très illustré en noir et en couleurs MAGRITTE (René) 1898-1967 par Jacques MEURIS. Köln, Taschen, 1990, in-4°, couverture illustrée. Très illustré en noir et en couleurs [MAILLOL] - PARIS. Fondation Dina Vierni. LORQUIN (Bertrand). Maillol Peintre. Exposition juin - octobre 2001, Paris, R.M.N., 2001, in-4°, couverture illustrée 97 numéros tous reproduits en couleurs [MANET] - WILSON-BAREAU (Juliet). Manet par lui-même. Paris, Atlas, 1991, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée 239 illustrations en couleurs MECKSEPER. Radierungen 1956-1990. Gend, Kramer, 1990, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée. 256 numéros tous reproduits en noir et en couleurs. [MENZEL] - PARIS. Musée d'Orsay. Menzel (1815-1905) « La névrose du vrai ». Exposition Avril-Juillet 1996. In-4°, couverture illustrée. 218 illustrations en noir et en couleurs MILLARES par José-Augusto França. Paris, Cercle d'Art, 1991, in-4°, carré, toile éditeur, jaquette illustrée 443 illustrations dont 72 en couleurs MOHLITZ (Philippe). Gravures 1982-1992. Paris, Ramsay, 1993, in-4°, oblong, cartonnage illustré Très illustré MORTENSEN (Richard) L'oeuvre graphique 1942-1993. Catalogue Raisonné avec introduction en Danois et en français établi par Jan Würtz Frandsen. S.l., Borgens Vorlag, 1995, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée Catalogue raisonné entièrement illustré [MUAFANGEGO] - LEVINSON (Orde). I was Lonelyness. The complietes graphics works of John Muafangego. A catalogue raisonné 1978-1987. Capetown, Struk Winchester, 1992, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 250 numéros très illustrés. MUCHA (Alphonse). A l'occasion du musée M
Mes ordres d'achat