MILLET (Jean-François) par André Fermigier. Genève,... - Lot 707 - Brissonneau

Lot 707
Estimation :
80 - 120 EUR
MILLET (Jean-François) par André Fermigier. Genève, Skira, 1977, grand in-4°, carré, toile éditeur, jaquette illustrée Nombreuses illustrations en noir et en couleurs JOINT : MILLET à Barbizon par Louis Latournette. Barbizon, La Maison de J.-F. Millet, 1927, plaquette in-8°, broché MILLET (J.-H.) par Henry Marcel. Biographie critique illustrée de vingt-quatre reproduction hors texte. Nouvelle édition revue et corrigée. Paris, Laurens, s.d., (1927), in-8°, broché [MILLET] - PARIS. Grand Palais. Jean-François Millet. Exposition octobre 1975 - janvier 1976, petit in-4°, carré couverture illustrée. 247 numéros tous reproduits [MILLET] - TOKYO - KYOTO - FUKOAKA. Jean-François Millet et ses Amis, peintres de Barbizon. Exposition 1970, in-8°, carré, couverture illustrée. 72 numéros illustrés en noir et en couleurs
Mes ordres d'achat