MONOGRAPHIES N - O

Lot 708
Résultat : 40EUR
MONOGRAPHIES N - O
(Ces monographies peuvent être séparées, les demandes doivent être faites 24 heures avant la vente) NIKI DE SAINT PHALLE. Nice, Musée d'Art Moderne, 2002, in-4°. Couverture illustrée Très illustré en noir et en couleurs [NOLDE] - SCHIEFLER (Gustave). Emil Nolde. Das Graphische Werk. Band II Holzschnitte, Lithographien, Hektographien. Köln, Dumont, 1996, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 200 numéros tous reproduits OGUISS : Lithographies et tapisseries. 1967-1986. Préfaces de Bernard de Montgolfier et Hideo Takumi. Nice, Francony, 1988, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 182 numéros tous reproduits. Une lithographie originale. Texte franco-japonais. [OLDENBURG]-BARO (Gene). Claes Oldenburg, drawings and prints. Secaucus, 1988. in-4, percaline éditeur, jaquette illustrée. 368 numéros, tous reproduits en noir et en couleurs.
Mes ordres d'achat