[STEILEIN] - ATELIER.

Lot 742
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[STEILEIN] - ATELIER.
Vente après décès. Catalogue des aquarelles - dessins, estampes de Steinlein. Vente. Paris, avril 1925, in-8°, broché. 369 numéros. Illustrations JOINT : [STEINLEIN] - OSAKA. Daimaru Museum. Théophile Alexandre Steinlein. Exposition. Osaka - Tokyo - Kamakura, 1985, in-4°, couverture illustrée. 142 numéros tous reproduits STEINLEIN (Th. A.) STUTTGART. Exposition. Kunsthaus Bühler. 1979. Plaquette in-8°, carré, couverture illustrée
Mes ordres d'achat