[TOULOUSE-LAUTREC] - ADHEMAR (Jean).

Lot 749
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 40EUR
Toulouse-Lautrec. Lithographies - Pointes sèches. OEuvre Complet. Paris, A.M.G., 1965, fort in-4°, toile brune de l'éditeur 370 reproductions JOINT : [TOULOUSE-LAUTREC] - HUISMAN (Ph) et M.G. DORTU. Lautrec par Lautrec. Lausanne, Edita, Paris, Bibliothèque des Arts, 1964, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée Catalogue des lithographies, affiches, programme, monotypes, pointes sèches, illustrations [TOULOUSE-LAUTREC] - HUISMAN (Ph.) et M.G. DORTU. Henri de Toulouse-Lautrec. Milano, Fratelli Fabbri, 1971, in-4°, cartonnage illustré de l'éditeur LAUTREC par Edouard Julien. Paris, Flammarion,1965, in-4° percaline éditeur TOULOUSE-LAUTREC. Tout l'oeuvre peint. 64 planches en couleurs 747 illustrations en noir et blanc. Paris, Flammarion, Les Classiques de l'Art, 1986, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée TOULOUSE-LAUTREC (H. de). PARIS. Musée des Arts décoratifs. Exposition 1931, in-12, broché [TOULOUSE-LAUTREC] ALBI et PARIS. Centenaire de Toulouse-Lautrec. Exposition. 1964, in-8°, couverture illustrée 198 numéros [TOULOUSE-LAUTREC] Catalogue de Tableaux et dessins. OEuvres importantes de Toulouse-Lautrec, Dessins originaux de Steinlein pour l(Illustration des OEuvres de Aristide Bruant, Dans la Rue - Le Mirliton. Vente Paris, avril, 1905, in-8°, couverture imprimée
Mes ordres d'achat