TURNER.

Lot 751
Estimation :
80 - 120 EUR
TURNER.
Réunion de 6 Ouvrages TURNER 1775-1851. London, Tate Galery, 1974, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 803 numéros TURNER par Jean Selz. 77 reproductions dont 50 en couleurs. Paris, Flammarion, 1975, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée [TURNER] PARIS. Centre Culturel du Marais. Turner en France. Aquarelles - Peintures - Dessins - Gravures - Carnets de croquis. Exposition 1981. In-4° oblong, couverture illustrée 1135 illustrations [TURNER] - PARIS. Grand Palais. J.M.W. Turner à l'occasion du cinquantième anniversaire du British Council. Paris, R.M.N., 1984, in-4°, carré, couverture illustrée 257 numéros tous reproduits en noir ou en couleurs [TURNER (J.M.W.)]. Juliet and her Nurse. Vente, New-York, Parke Bernet, 1980, plaquette petit in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée TURNER (J.M.W.). Liber Studiorum. Miniature edition. London and Glasgow, Gowans & Gray, 1911, in-12 percaline éditeur
Mes ordres d'achat