VAN DONGEN par Ed.

Lot 753
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
VAN DONGEN par Ed.
Des Courières. Paris, Floury, 1925, in-4°, débroché 108 planches JOINT : [VAN DONGEN] - KYRIAZI (Jean Melas). Van Dongen et le Fauvisme. Lausanne et Paris, Bibliothèque des Arts, 1971, grand in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 56 planches en couleurs [VAN DONGEN] - PARIS. Musée d'Art Moderne. Van Dongen, le peintre 1877-1968, in-4°, couverture illustrée Très illustré en noir et en couleurs dont 56 en couleurs VAN GOGH (Vincent) di Jacque Lassaigne. Milano, Fratelli Fabbri, 1972, in-4°, cartonage illustré de l'éditeur. Très illustré en noir et en couleurs [VAN GOGH] - ALETRIN (Paul). Tout Van Gogh. Paris, Flammarion, 1981, 2 volumes in-12, couverture illustrée. 724 numéros, la majorité reproduits en noir et en couleurs VAN GOGH. Arles - Saint Rémy par Jean Leymarie - Auvers-sur-Oise par François Mathey. Paris, Hazan, 1956, 2 plaquettes in-12, couvertures illustrées. 30 planches en couleurs
Mes ordres d'achat