[VERNET] - DAYOT (Armand). Carle Vernet.... - Lot 756 - Brissonneau

Lot 756
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 20EUR
[VERNET] - DAYOT (Armand). Carle Vernet. Etude sur l'Artiste. Suivi d'un catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié et du catalogue de l'exposition rétrospective de 1925. Paris, Le Goupy, 1925, petit in-4°, broché 302 numéros, très illustré [VERNET] - ROME. Académie de France - PARIS. Ecole Nationale des Beaux-Arts. Horace Vernet (1789-1863). Mars - juillet 1980, in-8° carré, couverture illustrée. 99 numéros tous reproduits
Mes ordres d'achat