[DAUBIGNY] - HELLEBRANTH (Robert).

Lot 11
Estimation :
300 - 600 EUR
Charles-François Daubigny. 1817-1878. Morges Editions Matute, 1976, fort in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée Catalogue de 1014 numéros, la majorité reproduits en noir et en couleurs JOINT : [DAUBIGNY] - MOREAU-NELATON (Etienne). Daubigny, raconté par lui-même. Paris, Laurens, 1925, in-4°, couverture illustrée 139 illustrations DAUBIGNY par Madeleine Fidell-Beaufort et Janine Bailly-Herzberg. Tete anglais de Judith Schub. Paris, Editions Geoffroy-Dechaume, 1975, grand in-4°, reliure éditeur, jaquette illustrée 208 numéros tous reproduits en noir et en couleurs
Mes ordres d'achat