DU CHAILLU (Paul).

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
DU CHAILLU (Paul).
Voyage et Aventures en Afrique équatoriale. Moeurs et coutumes des habitants; chasses au gorille, au crocodile, au léopard, à l'éléphant, à l'hippopotame, etc. Paris, Michel Lévy frères, 1863. In-8°, demi-chagrin,
Mes ordres d'achat