GUEUDEVILLE.

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
GUEUDEVILLE.
Le Grand Théâtre historique, ou nouvelle histoire universelle, tant sacrée que profane, depuis la création du monde, jusqu'au commencement du XVIII Siècle. Leide Vander 1703 Cinq tomes en trois volumes in-folio, veau marron Orné d'un frontispice par Elliger gravé par Baptist, une dédicace d'après Goerce gravée par Vianen, portant le portrait de Frédéric Guillaume en médaillon, une mappemonde dépliante d'après Pierre Vander, deux planches dépliantes dessinées et gravées par R. de Hooghe, 12 portraits, et 562 vignettes gravées sur cuivre
Mes ordres d'achat