ROLL ALFRED (1846-1919)

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 470EUR
ROLL ALFRED (1846-1919)
Grève de mineurs, 1880 Encre et gouache, signée en bas à droite. Dessin exécuté en vue de sa reproduction au catalogue du Salon de 1880 (Ed. Blascher - pl. 45). Il reproduit le tableau du même titre situé au Musée de Valenciennes, tableau en majeure partie détruit
Mes ordres d'achat