LIVRES ANCIENS BERNARDIN DE SAINT PIERRE... - Lot 10 - Brissonneau

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
LIVRES ANCIENS BERNARDIN DE SAINT PIERRE (J.H.) Paul et Virginie. Paris, Curmer, 1838, grand in-8°, chagrin rouge, encadrement de 10 filets dorés, fleurons dans les angles, Armes au centre du premier plat, chiffre sur le second, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque) Premier tirage avec l'adresse rue Sainte Anne Agréable exemplaire malgré deux griffures sur le premier plat
Mes ordres d'achat