[CHODERLOS DE LACLOS (Pierre Ambroise François)].

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Les Liaisons dangereuses, lettres recueillies dans une société et publiées pour l'instruction de quelques autres par C*** L***. Londres (Paris), 1796, 2 volumes in-8°, maroquin rouge, triple filet doré, dentelle dorée int., dos à 5 nerfs orné, tête dorée (Riviere and Son) Exemplaire grand de marges. 15 figures de Charles Monnet, Margueritte Gérard et Alexandre Fragonard Trace d'humidité sur la reliure du tome 1 Cohen/de Ricci 235 - Lewine 110 - Sander 356
Mes ordres d'achat