[GAVARNI] - HOFFMANN.

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[GAVARNI] - HOFFMANN.
Contes fantastiques. Traduction nouvelle ; précédé de souvenirs intimes sur la vie de l'auteur par P. Christian. Illustré par Gavarni. Paris, Lavigne, 1843, in-8°, demi-maroquin noir à décor romantique Rousseurs. Brivois, 192, Brunet, III 246 JOINT [GAVARNI] - SCHMID (Chanoine Christophe). Contes, traduction de A. de Cerfbeer de Médelsheim. Illustrations par Gavarni. Paris, Royer, 1843, in-8°, veau vert, dos orné, pièce de titre de papier imprimé (reliure amateur) Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat