HALLER (de).

Lot 31
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
HALLER (de).
La Génération ou exposition des phénomènes relatifs à cette fonction naturelle ; De leurs méchanismes, de leurs causes respectives et des effets immédiats qui en résultent. Traduite de la Physiologie de M. de H... Paris, Des Ventes de la Doué, 1774, 2 volumes in-8°, veau havane marbré triple filet doré, fleurons dans les angles, dos ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et havane, tranches rouges Petits défauts aux reliures
Mes ordres d'achat