HEURES ROMAINES avec figures par A. Queroy,... - Lot 33 - Brissonneau

Lot 33
Estimation :
200 - 250 EUR
HEURES ROMAINES avec figures par A. Queroy, gravées par A. Gusman. Tours, Mame, s.d. (vers 1880), petit in-8°, maroquin tête-de-nègre, chiffre d'argent niellé sur le premier plat, dentelle dorée int., tranches dorées Bel exemple d'un « Missel » représentatif du luxe de ces ouvrages offert pour les Communions à la fin du XIX° siècle
Mes ordres d'achat