LAROUSSE (Pierre).

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LAROUSSE (Pierre).
Grand Dictionnaire Universel [du XIXe] .... Paris, s.d., (1890), 17 volumes in-4°, demi chagrin vert bouteille, plat de percaline ornés à froid Exceptionnel et superbe exemplaire complet de ses deux suppléments à l'état de neuf, contenant les pages roses, du livre de base de toute vraie bibliothèque. Petit accident à une coiffe
Mes ordres d'achat