MONIER (Pierre).

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
MONIER (Pierre).
Histoire des Arts qui ont raport (sic) au dessein, divisé en trois livres où il est traité de sont origine, de son progrès, de sa chute et de son rétablissement. Paris, 1698, in-12, veau brun usagé de l'époque Frontispice de Monier gravé par Giffart Page de titre restaurée avec petit manque. Trace de mouillure claire Vinet, 1224
Mes ordres d'achat