ROUSSEAU (Jean-Jacques).

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
ROUSSEAU (Jean-Jacques).
Les Confessions. Nouvelle édition illustrée de quatre-vingt-seize compositions par Maurice LELOIR, gravées à l'eau-forte par les premiers Artistes. Préface de Jules Clarétie. Paris, Launette et Cie, 1889-1890, 2 tomes en 12 livraisons en feuilles sous portefeuilles illustrés de l'éditeur Quelques rousseurs Vicaire, VI 1212
Mes ordres d'achat