AMEZEUIL (C. d').

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
AMEZEUIL (C. d').
La Braconnière - Souvenirs de Chasse. Paris, Dentu, 1886, in-12, demi-chagrin rouge bradel, dos lisse (Reliure postérieure) Ex-Libris Defrenois. Quelques rousseurs JOINT : CUREL (Baron Léonce de). Boutades d'un Chasseur. Souvenirs et mélanges. Paris, Garnier et Metz, Alcan, 1857, in-12, demi percaline violine (dos passé) FREDE (Pierre). Récits de Chasse. Rouen, Mégard, 1882, in-12, cartonnage illustré de l'éditeur Thiébaud, 431. Edition originale. Mors faible, la coiffe inférieure manque
Mes ordres d'achat