AYMARD (Jacques).

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
AYMARD (Jacques).
Les Chasses Romaines des origines à la fin du siècle des Antonins. Paris, De Boccard, 1951, fort in-8°, cartonnage souple imprimé de l'éditeur. Ex-libris manuscrit A. Plénol ? Mouchon, 1058 JOINT : XENOPHON. De la cynégétique, ou l'Art de la chasse. Traduction de Cunisset-Carnot. Illustré en deux tons par A.H. Gillot. Paris, Roger, s.d. (1912), in-8°, demi-basane marbrée, couverture conservée
Mes ordres d'achat