NODIER (Charles) et Louis LURINE (Sous la direction de).

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Les Environs de Paris. Paysage, Histoire, Monuments, Moeurs, Chronique et Tradition. Illustré de 200 dessins par les artistes les plus distingués. Paris, Boizard & G. Kugelmann, s.d. (1844), demi-veau vert, dos lisse orné à imitation de mors Edition originale Rousseurs Vicaire, VI 172
Mes ordres d'achat