BOBAN (Eugène).

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
BOBAN (Eugène).
Documents pour servir à l'Histoire du Mexique. Catalogue raisonné de la Collection E. Eugène Goupil (Ancienne Collection J.-M.-A. Aubin). Manuscrits figuratifs et autres, sur papier indigène d'Agave Mexicana et sur papier Européen, antérieurs et postérieurs à la Conquête du Mexique (XVIe siècle). ATLAS contenant 80 planches en phototypie. Paris, Leroux, 1891, in-folio oblong en feuille sous portefeuille percaline illustré des fers spéciaux de l'éditeur Atlas seul, sans les deux volumes de texte. Très rare
Mes ordres d'achat