[ALGERIE] Réunion de 2 ouvrages AZAN (Général... - Lot 155 - Brissonneau

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
[ALGERIE] Réunion de 2 ouvrages AZAN (Général Paul). Conquête et Pacification de l'Algérie. Paris, Librairie de France, 1931, fort in-4°, couverture imprimée de l'éditeur Très illustré. Exemplaire non coupé KERILIS (Henri). De L'Algérie au Dahomey en Automobile. Voyage effectué par la seconde Mission Gradis ; 15 novembre-11 décembre 1924. Paris, Plon, 1925, in-12, broché, couverture illustrée 65 illustrations et une carte
Mes ordres d'achat