[MAROC] - CHEVRILLON (André). Vision du Maroc.... - Lot 156 - Brissonneau

Lot 156
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 160EUR
[MAROC] - CHEVRILLON (André). Vision du Maroc. Illustrations de F. Detaille. Marseille, Detaille, 1933, grand in-4°, cartonnage souple illustré de l'éditeur Très illustré par la photographie. Exemplaire non coupé JOINT : GILLIER (Commandant Breveté). La Pénétration en Mauritanie. Découverte - Exploration - Conquête - La Police du Déser et la Pacification définitive. Préface de . M. Carde. Paris, Geuthner, 1926, grand in-8°, broché, couverture imprimée Exemplaire non coupé
Mes ordres d'achat