MERIMEE (Prosper). Lettres d'Espagne 1830-1833.... - Lot 181 - Brissonneau

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
MERIMEE (Prosper). Lettres d'Espagne 1830-1833. Lithographies originales en couleurs de CLAVE. Paris, Editions Galatea, 1944, in-4°, en feuilles sous couverture imprimée, chemise et étui Exemplaire d'Artiste signé et justifié par Clavé d'un tirage à 275 exemplaires, contenant une aquarelle originale signée, et une suite en couleurs avec remarques
Mes ordres d'achat