RADIGUET (Raymond). Le Diable au Corps. Illustré... - Lot 186 - Brissonneau

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
RADIGUET (Raymond). Le Diable au Corps. Illustré de lithographies originales en couleurs de Gabriel DAUCHOT. Paris, Pierre de Tartas, 1961, grand in-4°, en feuilles sous couverture illustrée et emboîtage Un des 50 exemplaires sur grand vélin de Rives comportant une suite des 33 dessins au trait et une suite des planches refusées et enrichi d'une aquarelle originale avec envoi au dos du titre Tiré à 200 exemplaires
Mes ordres d'achat