RICTUS (Jehan). Les Soliloques du Pauvre.... - Lot 187 - Brissonneau

Lot 187
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
RICTUS (Jehan). Les Soliloques du Pauvre. Edition revue, corrigée et augmentée de poèmes inédits. Illustration de STEINLEIN. Paris, Sevin et Rey, 1903, in-8°, demi-maroquin gris bleuté à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (Kra) Edition en partie originale et premier tirage des illustrations de Steinlein Un des 100 exemplaires sur Japon Monod, 9722 - Carteret, 342
Mes ordres d'achat