RAUNIER (Emile)

Lot 234
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 20EUR
RAUNIER (Emile)
[Recueil CLAIRAMBAULT-MAUREPAS] Chansonnier historique du XVIIe Siècle. Publié avec introduction, commentaire, notes et index. Portrait à l'eau-forte par Rousselle. Paris, Quantin, 1879-1884, 9 volumes in-8°, maroquin brun, dos ornés, pièces de titre imprimée sur papier (reliure amateur) 50 portraits à l'eau-forte par Rouselle et Rivoalen Tiré à petit nombre JOINT : JEANROY (A.). Bibliographie sommaire des Chansonniers provençaux (Manuscrits et éditions) - Bibliographie sommaire des Chansonniers français du Moyen Age (Manuscrits et éditions). Paris, Champion, 1916-1918, 2 volumes in-12, brochés De la collection : Les Classiques français du Moyen Age
Mes ordres d'achat