VERNE (Jules).

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
VERNE (Jules).
Géographie illustrée de la France et de ses colonies. Précédé d'une étude sur la géographie générale de la France par Théophile Lavallée. Nouvelle édition entièrement revue texte et cartes et donnant l'état comparatif de l'Alsace-Lorraine avant et depuis 1870. Travail absolument inédit par M. Dubail. Illustrations par Clerget et Riou. Paris, J. Hetzel, s.d. (1897), fort volume grand in-8°, demi-chagrin de l'éditeur
Mes ordres d'achat