CATHERINE DE CLÈVES,

Lot 36
Estimation :
300 - 300 EUR
CATHERINE DE CLÈVES,
duchesse de Guise, épouse de Henri duc de Guise, dit le " Balafré ", dont elle eut 14 enfants (1548-1633). - Pièce signée sur peau de Vélin ; une page in-4. Reçu de la somme de 10.000 livres " dont le roi lui fait don pour sa pension et entretien ".
Mes ordres d'achat