MONCEY (Général Adrien).

Lot 60
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MONCEY (Général Adrien).
Lettre autographe signée au Ministre de la Guerre. Paris, 3ème jour complémentaire, An IV ; une page in-4. " Je joins ici une demande du Général de division Mamo qui demande à être employé comme Général de Brigade. C'est satisfaire à l'intérêt de la République que de se rendre à son voeu et de l'employer dans la IIme Division militaire comme Général de Brigade à la place du Général Grandjean passé à la 20ème Division ".
Mes ordres d'achat