COCTEAU (Jean).

Lot 94
Estimation :
500 - 500 EUR
COCTEAU (Jean).
Lettre autographe, signée du prénom à Judith Érèbe. [Paris, 19 Février 1930] ; une page in-12 avec adresse. " A travers ce monde terrible des coulisses m'arrive vaguement un cri noir : vous auriez perdu votre mère. Est-ce exact ? Dites vite. Ecrivez. Je savais de vos nouvelles par Fraigneau qui vous croyait un homme : Jean Erèbe. Que de monstres. Que de drames sur nous ".
Mes ordres d'achat