COCTEAU (Jean).

Lot 105
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 900EUR
COCTEAU (Jean).
Orphée. Texte et lithographies... Paris, Rombaldi, 1944 ; in-4, en ff., couv., emb. ill. Le plus beau livre illustré par Jean Cocteau. 40 lithographies originales en noir, dont 1 sur double page. Tirage à 165 exemplaires ; celui-ci étant l'un des 15 sur Japon accompagné d'une suite en noir.
Mes ordres d'achat