MONTHERLANT (Henry de).

Lot 113
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
MONTHERLANT (Henry de).
Manuscrit autographe, signé ; 2 pages in-4 écrits au dos de dactylographies, l'une avec notes autographes. Préface, en partie inédite pour les " Carnets " 1935-1939. " Depuis un grand nombre d'années, je transcris dans des carnets tout ce qui me paraît valoir d'en garder trace, et ensuite je puise là dedans quand j'écris un ouvrage. Un de ces carnets ayant été perdu, en 1944, je résolus de les faire dactylographier en plusieurs exemplaires ".
Mes ordres d'achat