MONTHERLANT (Henry de).

Lot 120
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
MONTHERLANT (Henry de).
" Boissier ". Manuscrit autographe ; une page 1/2 in-12. Note de lecture, commentaires sur un article de Boissier dans la " Revue des Deux Mondes " du 1er Mars 1871. Ce texte est écrit au verso d'une lettre autographe signée de Odette Denis, qui a illustré le texte de Montherlant " Hommes et Taureaux " paru en 1963. " J'exposerai donc, comme je vous l'ai dit " Hommes et Taureaux " à Florence en Mai et à Milan en Septembre ".
Mes ordres d'achat