MONTHERLANT (Henry de).

Lot 122
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
MONTHERLANT (Henry de).
Deux lettres autographes, signées aux " Nouvelles Littéraires ". 1924-1925 ; 2 pages in-4 et in-12. " J'envoie chercher un stylo oublié, et je profite de cela pour vous demander si les N.L. pouvaient citer l'article de Faure Béguet dans la Rev; Hebdomadaire de samedi. Après cela j'en aurai fini de vous ennuyer ". - " M. Abel Hermant a écrit l'autre jour dans vos colonnes un article " Le Moi et le Nous " où il relevait une note donnée par moi aux nouvelles littéraires. Les petites réflexions ci-jointes vous paraîtraient-elles intéressantes à publier sous forme d'article ? ".
Mes ordres d'achat