MÉRY.

Lot 200
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
MÉRY.
Lettre autographe, signée à une " Chère et grande artiste " ; une page in-8. " Quand les grandes dames invitent, l'usage veut qu'on leur réponde. J'irai. Quand les Reines invitent, l'étiquette veut qu'on ne réponde pas. On accourt, excusez-moi si je vous réponds ". Joint un billet autographe au crayon.
Mes ordres d'achat