BLANDIN (Ph.-Fréd.).

Lot 249
Estimation :
500 - 700 EUR
BLANDIN (Ph.-Fréd.).
Traité d'Anatomie des Régions du Corps Humain, considérée spécialement dans ses rapports avec la Chirurgie et la Médecine opératoire. Planches dessinées et lithographiées sous les yeux de l'auteur par N.-H. Jacob, maître de dessin à l'Ecole Royale Vétérinaire d'Alfort. Paris, Mme Auger Méquignon, 1826 ; in-4, cart. bleu imprimé d'éditeur. Rare. Album seul composé de 12 belles planches lithographiées ; qq. pet. rousseurs.
Mes ordres d'achat