COUSIN (Charles).

Lot 255
Estimation :
150 - 150 EUR
COUSIN (Charles).
Voyage dans un Grenier. Paris, D. Morgand, 1878 ; in-4 demi-mar. fauve à coins doublés et gardes de soie ivoire à motifs de fleurs en relief, tête dor., non rog., couv. et dos (un peu us.) (R. Magnac). Reproduction d'autographes et 21 planches hors-texte : eauxfortes ou chromos. Un des 10 exemp laires sur Japon comportant 7 eaux-fortes en 3 états et 1 en 2 états (mais sans le tirage d'un chromo annoncé ; plusieurs exemplaires sur ce papier présente cette même singularité) ; qq. pet. rousseurs.
Mes ordres d'achat