PAPONOT (Félix).

Lot 281
Estimation :
50 - 50 EUR
PAPONOT (Félix).
L'Egypte son avenir agricole et financier. Notes et documents sur la richesse et la fécondité du sol... Paris, Baudry, 1884 ; in-8 br. (couv. salie). Edition originale. 19 planches hors-texte repliées. Envoi autographe, signé sur la couverture.
Mes ordres d'achat