PEYREFITTE (Roger).

Lot 331
Estimation :
150 - 200 EUR
PEYREFITTE (Roger).
Les Amitiés particulières, roman. Marseille, J. Vigneau, 1943 ; in-4 demi-chag. violet (dos passé), couv. et dos. Edition originale. Envoi autographe, signé à Jean Dugour " en les remerciant de me procurer le plaisir d'inscrire leur nom sur cet exemplaire vénérable. Il me semble être le Bon Pasteur retrouvant une brebis chérie de son premier troupeau. Celle-là était en bonnes mains... Paris, le 30.X. 51 ".
Mes ordres d'achat