ACTEURS. - ÉCRIVAINS...

Lot 3
Estimation :
150 - 150 EUR
ACTEURS. - ÉCRIVAINS...
Réunion de 5 lettres autographes, signées, une carte autographe, signée et 8 lettres dactylographiées, signées. Copeau (J.). - Fratellini (F.) avec une petite photographie. - Lugne Poe. " Je répète chaque après-midi et joue le soir ". - " Pouvez-vous faire passer ça ? C'est horriblement long. Mais c'est bien piquant et amusant ". - Réjane. " Avez-vous pu garder une toute petite baignoire. Je ne vais jamais au théatre n'étant jamais libre le soir ". - Renoir (P). " J'ai commencé hier soir la lecture de votre pièce - le 1eracte en entier - qui est charmante mais je ne crois pas que les acteurs qui forment la troupe de la Comédie puissent s'adapter à aucun des personnages, qui ont besoin d'ailleurs d'interprètes brillants. C'est trop boulevard - ce mot est loin d'être péjoratif ". - Brohan. " Je te remets tous mes droits sur le rôle de Mr Murger et très heureuse de te faire ce petit sacrifice ".
Mes ordres d'achat