RÉALISATEURS de cinéma.

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
RÉALISATEURS de cinéma.
Etc. Très importante réunion de photographies et de documents divers. Givanni (José). Page de magazine signée. - Costa Gavras. Signature sous une reproduction photographique et 2 billets aut. sig. - Vitti (Monica). Photo signée. - Deray (Jacques). Extrait de presse signé. - Verneuil (Henry). 2 reproductions photographiques signées. - Pascal (Christian). Signatures sur 2 extraits de presse. -Hunebelle (André). C.a. - Kurys (Diane). Article de presse signé. - Arcady (Alexandre). Reproduction photographique signée. - Desplechin. Photo signée. - Chatillez (Etienne). Photographie signée. - Carrière (Jean-Claude). 2 photographies signées. - Deville (Michel). L.a.s. et 2 photographies. - Miller (Claude). 2 cartes signées. - Kaplan (Nelly). Dédicace signée sur reproduction photographique. - Varda (Agnès). Photographie signée. - Riefentahl (Leni). Photographie signée. - Etaix (Pierre). Photographie " en clown " signée et signature de Valentine Fratellini. - Poiré (Jean-Marie). L.a.s. et 3 photographies signées. - Boisset (Claude). 2 photographies signées. - Jeunet (Jean-Pierre). - Beineix (J.-J.). Photographie et carte " Diva " signées. - Astruc(Alexandre). Photographie dédicacée. - Ozon (François). Signature au dos d'une carte " 8 Femmes ". - Labro (Philippe). Carte photographique signée. - Rouffio (Jacques). Signature au dos d'une carte " Etat de Grâce ". - Robert (Yves). Signature au dos d'une carte " La Fille Rouge ". - Pinoteau (Claude). C.a.s. - Rappeneau (Jean-Pierre). Photographie dédicacée. - Chouraqui (Elie). 2 photographies dont une signée et carte signée. - Truffaut (François). Extrait de presse signé et c.a. - Tavernier (Bertrand). Convention et 2 photographies, signées. - Wisé (Robert). Photographie signée. - Chabat. Photographie dédicacée. - Dassin (Jules). Photographie signée. - Veber (Francis). Photographie signée. - Besson (Luc). Dédicace autographe avec petit dessin de dauphin " Plein de Biz Bleu " au dos d'une carte " Le Grand Bleu ". - Chabrol. Signatur
Mes ordres d'achat